IBus - en to bn-IN translation catalogue (162 entries)

en: %s is unknown command!
bn-IN: %s একটি অজানা কমান্ড!

en: (Not implemented)
bn-IN: (বাস্তবায়িত নয়)

en: <b>Font and Style</b>
bn-IN: <b>ফন্ট ও বিন্যাস</b>

en: <b>Global input method settings</b>
bn-IN: <b>ইনপুট পদ্ধতির সার্বজনীন বৈশিষ্ট্য</b>

en: <b>Keyboard Layout</b>
bn-IN: <b>কি-বোর্ডের বিন্যাস</b>

en: <b>Keyboard Shortcuts</b>
bn-IN: <b>কি-বোর্ড শর্ট-কাট</b>

en: <b>Startup</b>
bn-IN: <b>প্রারম্ভ</b>

en: <big><b>IBus</b></big>
    <small>The intelligent input bus</small>
    Homepage: https://github.com/ibus/ibus/wiki
bn-IN: <big><b>IBus</b></big>
    <small>বুদ্ধিবিশিষ্ট ইনপুট বাস</small>
    হোম-পেজ: https://github.com/ibus/ibus/wiki

en: <small><i>The active input method can be switched around from the selected ones in the above list by pressing the keyboard shortcut keys or clicking the panel icon.</i></small>
bn-IN: <small><i>কীবোর্ড শর্টকাট কী টিপে বা প্যানেল অাইকনে ক্লিক করে, উপরের তালিকায় নির্বাচিতটি থেকে সক্রিয় ইনপুট পদ্ধতি পাল্টানো যেতে পারে।</i></small>

en: About
bn-IN: পরিচিতি

en: Add the selected input method into the enabled input methods
bn-IN: নির্বাচিত ইনপুট পদ্ধতিটি, সক্রিয় ইনপুট পদ্ধতির তালিকা যোগ করা হবে

en: Advanced
bn-IN: উন্নত

en: Always
bn-IN: সর্বদা

en: Author: %s
bn-IN: নির্মাতা: %s

en: Auto hide
bn-IN: স্বয়ংক্রিয়ভাবে আড়াল করা হবে

en: Bottom left corner
bn-IN: নীচে বাঁদিকের কোণায়

en: Bottom right corner
bn-IN: নীচে ডানদিকের কোণায়

en: Can't connect to IBus.
bn-IN: IBus-র সাথে সংযোগ করতে ব্যর্থ।

en: Candidates orientation:
bn-IN: নির্বাচিত বস্তুর দিশা:

en: Commands:
bn-IN: কমান্ড:

en: Copyright (c) 2007-2010 Peng Huang
    Copyright (c) 2007-2010 Red Hat, Inc.
bn-IN: স্বত্বাধিকার (c) ২০০৭-২০০৯ পেং হুয়াং
    স্বত্বাধিকার (c) ২০০৭-২০০৯ Red Hat, Inc.

en: Create registry cache
bn-IN: রেজিস্ট্রি ক্যাশ তৈরি করুন

en: Custom
bn-IN: স্বনির্ধারিত

en: Custom font
bn-IN: স্বনির্ধারিত ফন্ট

en: Custom font name for language panel
bn-IN: ভাষার প্যানেলের জন্য ব্যবহারযোগ্য স্বনির্ধারিত ফন্টের নাম

en: DConf preserve name prefixes
bn-IN: DConf দ্বারা নেম প্রেফিক্স সংরক্ষণ করা হবে

en: Description:
bn-IN: বিবরণ:

en: Disable shortcut keys
bn-IN: শর্ট-কাট কি নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable:
bn-IN: নিষ্ক্রিয় করুন:

en: Do not show
bn-IN: দেখাবেন না

en: Done
bn-IN: সম্পন্ন

en: Embed Preedit Text
bn-IN: প্রি-এডিট টেক্সট সন্নিবেশ করা হবে

en: Embed Preedit Text in Application Window
bn-IN: অ্যাপ্লিকেশন উইন্ডোর মধ্যে প্রি-এডিট টেক্সট সন্নিবেশ করা হবে

en: Embed preedit text in application window
bn-IN: অ্যাপ্লিকেশনের উইন্ডোর মধ্যে প্রি-এডিট টেক্সট সন্নিবেশ করা হবে

en: Embed the preedit text of input method in the application window
bn-IN: অ্যাপ্লিকেশনের উইন্ডোর মধ্যে ইনপুট পদ্ধতির প্রি-এডিট টেক্সট সন্নিবেশ করা হবে

en: Enable input method by default
bn-IN: ডিফল্ট অবস্থায় ইনপুট পদ্ধতি সক্রিয় করা হবে

en: Enable input method by default when the application gets input focus
bn-IN: ইনপুট প্রাপ্ত করার উদ্দেশ্যে অ্যাপ্লিকেশনে ফোকাস করা হলে, ডিফল্ট রূপে ইনপুট পদ্ধতি সক্রিয় করা হবে

en: Enable or disable:
bn-IN: সক্রিয় অথা নিষ্ক্রিয় করুন:

en: Enable shortcut keys
bn-IN: শর্ট-কাট কি সক্রিয় করুন

en: Enable:
bn-IN: সক্রিয় করুন:

en: Engines order
bn-IN: ইঞ্জিনের অনুক্রম

en: Exit ibus-daemon
bn-IN: ibus-daemon থেকে প্রস্থান করুন

en: Follow the input cursor in case the panel is always shown
bn-IN: প্যানেল সর্বদা দেখানো হলে, ইনপুট কার্সার অনুসরণ করুন

en: General
bn-IN: সাধারণ

en: Get global engine failed.
bn-IN: গ্লোবাল ইঞ্জিন প্রাপ্ত করতে ব্যর্থ।

en: Hide automatically
bn-IN: স্বয়ংক্রিয় ভাবে লুকান

en: Horizontal
bn-IN: অনুভূমিক

en: IBus Preferences
bn-IN: IBus সংক্রান্ত পছন্দ

en: IBus Update
bn-IN: IBus অাপডেট

en: IBus daemon could not be started in %d seconds
bn-IN: IBus ডেমনটি %d সেকেন্ডে আরম্ভ করা যায়নি।

en: IBus has been started! If you cannot use IBus, add the following lines to your $HOME/.bashrc; then relog into your desktop.
      export GTK_IM_MODULE=ibus
      export XMODIFIERS=@im=ibus
      export QT_IM_MODULE=ibus
bn-IN: IBus আরম্ভ করা হয়েছে! IBus ব্যবহার করা সম্ভব না হলে $HOME/.bashrc ফাইলের মধ্যে নিম্নলিখিত পংক্তিগুলি যোগ করে ডেস্কটপে পুনরায় লগ-ইন করুন।
      export GTK_IM_MODULE=ibus
      export XMODIFIERS=@im=ibus
      export QT_IM_MODULE=ibus

en: IBus is an intelligent input bus for Linux/Unix.
bn-IN: Linux/Unix-র সাথে ব্যবহারযোগ্য বুদ্ধিবিশিষ্ট ইনপুট বাস হল IBus

en: If true, the panel follows the input cursor in case the panel is always shown. If false, the panel is shown at a fixed location.
bn-IN: সত্য হলে, প্যানেল সর্বদা দেখানো হলে প্যানেল ইনপুট কার্সার অনুসরণ করে। মিথ্যা হলে, প্যানেল একটি নির্দিষ্ট অবস্থানে দেখানো হয়।

en: Input Method
bn-IN: ইনপুট পদ্ধতি

en: Key code:
bn-IN: কি-র কোড:

en: Keyboard layout: %s
bn-IN: কি-বোর্ড বিন্যাস: %s

en: Keyboard shortcuts
bn-IN: কি-বোর্ড শর্ট-কাট

en: Language panel position
bn-IN: ভাষার প্যানেলের অবস্থান

en: Language panel position:
bn-IN: ভাষার প্যানেলের অবস্থান:

en: Language: %s
bn-IN: ভাষা: %s

en: Latin layouts which have no ASCII
bn-IN: ল্যাটিন সজ্জা যাতে কোনো ASCII নেই

en: List engine name only
bn-IN: শুধুমাত্র ইঞ্জিনের নামের তালিকা প্রদর্শন করা হবে

en: Modifiers:
bn-IN: পরিবর্তক:

en: More…
bn-IN: অারো…

en: Move down the selected input method in the enabled input methods
bn-IN: নির্বাচিত ইনপুট পদ্ধতিটি, সক্রিয় ইনপুট পদ্ধতির তালিকায় নীচে স্থানান্তর করা হবে

en: Move up the selected input method in the enabled input methods list
bn-IN: নির্বাচিত ইনপুট পদ্ধতিটি, সক্রিয় ইনপুট পদ্ধতির তালিকায় উপরে স্থানান্তর করা হবে

en: Next engine shortcut keys
bn-IN: পরবর্তী ইঞ্জিনের জন্য শর্টকাট-কি

en: Next input method:
bn-IN: পরবর্তী ইনপুট পদ্ধতি:

en: No engine is set.
bn-IN: কোনো ইঞ্জিন নির্ধারিত হয়নি।

en: Orientation of lookup table
bn-IN: লুক-আপ টেবিলের দিশা

en: Orientation of lookup table. 0 = Horizontal, 1 = Vertical
bn-IN: লুক-আপ টেবিলের দিশা। 0 (০) = অনুভুমিক, 1 (১) = উল্লম্ব

en: Other
bn-IN: অন্যান্য

en: Please press a key (or a key combination)
bn-IN: অনুগ্রহ করে একটি কি (অথবা কি সংকলন) টিপুন

en: Please press a key (or a key combination).
    The dialog will be closed when the key is released.
bn-IN: অনুগ্রহ করে কোনো কি (অথবা কি সংকলন) টিপুন।
    কি মুক্ত করা হলে এই ডায়লগ বক্সটি বন্ধ করা হবে।

en: Popup delay milliseconds for IME switcher window
bn-IN: IME স্যুইচার উইন্ডোর ক্ষেত্রে পপ-অাপ মিলিসেকেন্ড বিলম্ব

en: Preferences
bn-IN: পছন্দ

en: Prefixes of DConf keys to stop name conversion
bn-IN: নেম পরিবর্তন প্রতিরোধ করার জন্য DConf-কির প্রেফিক্স

en: Preload engines
bn-IN: ইঞ্জিন পূর্বে লোড করা হবে

en: Preload engines during ibus starts up
bn-IN: ibus আরম্ভের সময় ইঞ্জিনগুলি পূর্বে লোড করা হবে

en: Prev engine shortcut keys
bn-IN: পূর্ববর্তী ইঞ্জিনের শর্টকাট-কি

en: Previous input method:
bn-IN: পূর্ববর্তী ইনপুট পদ্ধতি:

en: Print the D-Bus address of ibus-daemon
bn-IN: ibus-daemon এর D-Bus ঠিকানা প্রিন্ট করুন

en: Quit
bn-IN: প্রস্থান

en: RGBA value of XKB icon
bn-IN: XKB অাইকনের RGBA মান

en: Read the registry cache FILE.
bn-IN: রেজিস্ট্রি ক্যাশ FILE পড়ুন।

en: Read the system registry cache.
bn-IN: সিস্টেম রেজিস্ট্রি ক্যাশ পড়ুন।

en: Remove the selected input method from the enabled input methods
bn-IN: সক্রিয় ইনপুট পদ্ধতির তালিকা থেকে নির্বাচিত ইনপুট পদ্ধতিটি মুছে ফেলা হবে

en: Reset the configuration values
bn-IN: কনফিগারেশন মানগুলি পুনঃসেট করুন

en: Resetting…
bn-IN: পুনঃসেট…

en: Restart
bn-IN: পুনরারম্ভ

en: Restart ibus-daemon
bn-IN: ibus-daemon বন্ধ করে অাবার চালু করুন

en: Run xmodmap if .xmodmap or .Xmodmap exists when ibus engines are switched.
bn-IN: ibus ইঞ্জিনগুলি পাল্টানোর সময়ে, .xmodmap বা .Xmodmap বিদ্যমান থাকলে xmodmap চালান।

en: Saved engines order in input method list
bn-IN: ইনপুট পদ্ধতির তালিকায় সংরক্ষিত ইঞ্জিনের অনুক্রম

en: Saved version number
bn-IN: সংরক্ষিত সংস্করণ নম্বর

en: Select an input method
bn-IN: একটি ইনপুট পদ্ধতি নির্বাচন করুন

en: Select keyboard shortcut for %s
bn-IN: %s-র জন্য কি-বোর্ড শর্ট-কাট ধার্য করুন

en: Set IBus Preferences
bn-IN: IBus সংক্রান্ত পছন্দ নির্ধারণ করুন

en: Set global engine failed.
bn-IN: গ্লোবাল ইঞ্জিন নির্ধারণ করতে ব্যর্থ।

en: Set or get engine
bn-IN: ইঞ্জিন সেট করুন বা পান

en: Set popup delay milliseconds to show IME switcher window. The default is 400. 0 = Show the window immediately. 0 &lt; Delay milliseconds. 0 &gt; Do not show the window and switch prev/next engines.
bn-IN: IME স্যুইচার উইন্ডো দেখাতে পপ-অাপ বিলম্ব মিলিসেকেন্ড সেট করুন। ডিফল্ট হল 400. 0 = উইন্ডো সংগে সংগে দেখান। 0 &lt; মিলিসেকেন্ড বিলম্ব। 0 &gt; উইন্ডো দেখাবেন না এবং পূর্ববর্তী এবং পরবর্তী ইঞ্জিনে পাল্টান।

en: Set the behavior of ibus how to show or hide language bar
bn-IN: ভাষার বার প্রদর্শন ও আড়াল করার উদ্দেশ্যে ibus-র আচরণ নির্ধারণ করুন

en: Set the orientation of candidates in lookup table
bn-IN: লুক-আপ টেবিলের মধ্যে প্রযোজ্য বিকল্পগুলির দিশা নির্ধারণ করুন

en: Share the same input method among all applications
bn-IN: সকল অ্যাপ্লিকেশনের মধ্যে একই ইনপুট পদ্ধতি ব্যবহার করা হবে

en: Show available engines
bn-IN: উপলব্ধ ইঞ্জিনগুলি দেখান

en: Show icon on system tray
bn-IN: সিস্টেম ট্রের মধ্যে আইকন প্রদর্শন করা হবে

en: Show information of the selected input method
bn-IN: নির্বাচিত ইনপুট পদ্ধতি সংক্রান্ত তথ্য প্রদর্শন করা হবে

en: Show input method name
bn-IN: ইনপুট পদ্ধতির নাম প্রদর্শন করা হবে

en: Show input method name on language bar
bn-IN: ভাষার বারের মধ্যে ইনপুট পদ্ধতির নাম প্রদর্শন করা হবে

en: Show input method's name on language bar when check the checkbox
bn-IN: চেকবক্স নির্বাচিত হলে, ভাষার বারের মধ্যে ইনপুট পদ্ধতির নাম প্রদর্শন করা হবে

en: Show property panel:
bn-IN: বিশিষ্টতা প্যানেল দেখান:

en: Show setup of the selected input method
bn-IN: নির্বাচিত ইনপুট পদ্ধতির সেট-আপ প্রদর্শন করা হবে

en: Show the configuration values
bn-IN: কনফিগারেশন মানগুলি দেখান

en: Show the content of registry cache
bn-IN: রেজিস্ট্রি ক্যাশের বিষয়বস্তু দেখান

en: Show this information
bn-IN: এই তথ্য দেখান

en: Show version
bn-IN: সংস্করণ দেখান

en: Start ibus on login
bn-IN: লগ-ইন করার সময় ibus আরম্ভ করা হবে

en: Super+space is now the default hotkey.
bn-IN: Super+space হল এখন ডিফল্ট হট-কী।

en: The IBus daemon is not running. Do you wish to start it?
bn-IN: IBus ডেমন বর্তমানে চলছে না। এটি আরম্ভ করা হবে কি?

en: The behavior of property panel. 0 = Do not show, 1 = Auto hide, 2 = Always show
bn-IN: বিশিষ্টতা প্যানেলের অাচরণ। 0 = দেখাবেন না, 1 = স্বয়ংক্রিয় ভাবে লুকানো, 2 = সর্বদা দেখান

en: The milliseconds to show property panel
bn-IN: বিশিষ্টতা প্যানেল দেখাতে মিলিসেকেন্ড

en: The milliseconds to show property panel after focus-in or properties are changed.
bn-IN: ফোকাস-ইন বা বিশিষ্টতা পরিবর্তিত হওয়ার পরে, বিশিষ্টতা প্যানেল দেখাতে মিলিসেকেন্ড।

en: The position of the language panel. 0 = Top left corner, 1 = Top right corner, 2 = Bottom left corner, 3 = Bottom right corner, 4 = Custom
bn-IN: ভাষার প্যানেলের অবস্থান। 0 = উপরে বাঁদিকের কোণায়, 1 = উপরে ডানদিকের কোণায়, 2 = নীচে বাঁদিকের কোণায়, 3 = নীচে ডানদিকের কোণায়, 4 = স্বনির্ধারিত

en: The registry cache is invalid.
bn-IN: রেজিস্ট্রি ক্যাশ অবৈধ।

en: The saved version number will be used to check the difference between the version of the previous installed ibus and one of the current ibus.
bn-IN: পূর্বে ইনস্টল করা ibus এবং বর্তমান ibus এর একটির মধ্যে পার্থক্য যাচাই করতে সংরক্ষিত সংস্করণ নম্বর ব্যবহৃত হবে।

en: The shortcut keys for switching to next input method in the list
bn-IN: তালিকায় উপস্থিত পরবর্তী ইনপুট পদ্ধতিতে পরিবর্তনের জন্য প্রযোজ্য শর্ট-কাট কি

en: The shortcut keys for switching to previous input method in the list
bn-IN: তালিকায় উপস্থিত পূর্ববর্তী ইনপুট পদ্ধতিতে পরিবর্তনের জন্য প্রযোজ্য শর্ট-কাট কি

en: The shortcut keys for switching to the next input method in the list
bn-IN: তালিকায় উপস্থিত পরবর্তী ইনপুট পদ্ধতিতে পরিবর্তনের জন্য প্রযোজ্য শর্ট-কাট কি

en: The shortcut keys for switching to the previous input method
bn-IN: তালিকায় উপস্থিত পূর্ববর্তী ইনপুট পদ্ধতিতে পরিবর্তনের জন্য প্রযোজ্য শর্ট-কাট কি

en: The shortcut keys for turning input method off
bn-IN: ইনপুট পদ্ধতি বন্ধ করার জন্য ব্যবহৃত শর্ট-কাট কি

en: The shortcut keys for turning input method on
bn-IN: ইনপুট পদ্ধতি চালু করার জন্য ব্যবহৃত শর্ট-কাট কি

en: The shortcut keys for turning input method on or off
bn-IN: ইনপুট পদ্ধতি খোলা ও বন্ধ করার জন্য প্রয়োজনীয় শর্ট-কাট কি নির্ধারণ করুন

en: Top left corner
bn-IN: উপরে বাঁদিকের কোণায়

en: Top right corner
bn-IN: উপরে ডানদিকের কোণায়

en: Trigger shortcut keys
bn-IN: ট্রিগারের শর্টকাট-কি

en: Trigger shortcut keys for gtk_accelerator_parse
bn-IN: gtk_accelerator_parse এর ক্ষেত্রে শর্টকাট কী ট্রিগার

en: US layout is appended to the Latin layouts. variant can be omitted.
bn-IN: US সজ্জা ল্যাটিন সজ্জাতে প্রয়োগ করা হয়। বৈচিত্র্য বাদ দেওয়া হতে পারে।

en: Usage: %s COMMAND [OPTION...]
bn-IN: ব্যবহারপ্রণালী: %s COMMAND [OPTION...]

en: Use custom font
bn-IN: স্বনির্ধারিত ফন্ট প্রয়োগ করুন

en: Use custom font name for language panel
bn-IN: ভাষার প্যানেলের জন্য স্বনির্ধারিত ফন্টের নাম ব্যবহার করা হবে

en: Use custom font:
bn-IN: স্বনির্ধারিত ফন্ট প্রয়োগ করুন:

en: Use global input method
bn-IN: সার্বজনীন ইনপুট পদ্ধতি

en: Use shortcut with shift to switch to the previous input method
bn-IN: পূর্ববর্তী ইনপুট পদ্ধতিতে পরিবর্তনের জন্য শিফ্ট সমেত শর্ট-কাট কি ব্যবহার করুন

en: Use system keyboard (XKB) layout
bn-IN: সিস্টেম কি-বোর্ড (XKB) বিন্যাস প্রয়োগ করা হবে

en: Use system keyboard layout
bn-IN: সিস্টেম কি-বোর্ড বিন্যাস প্রয়োগ করা হবে

en: Use xmodmap
bn-IN: xmodmap ব্যবহার করুন

en: Vertical
bn-IN: উল্লম্ব

en: Write the registry cache FILE.
bn-IN: রেজিস্ট্রি ক্যাশ FILE লিখুন।

en: Write the system registry cache.
bn-IN: সিস্টেম রেজিস্ট্রি ক্যাশ লিখুন।

en: XKB icon shows the layout string and the string is rendered with the RGBA value. The RGBA value can be 1. a color name from X11, 2. a hex value in form '#rrggbb' where 'r', 'g' and 'b' are hex digits of the red, green, and blue, 3. a RGB color in form 'rgb(r,g,b)' or 4. a RGBA color in form 'rgba(r,g,b,a)' where 'r', 'g', and 'b' are either integers in the range 0 to 255 or percentage values in the range 0% to 100%, and 'a' is a floating point value in the range 0 to 1 of the alpha.
bn-IN: XKB অাইকন সজ্জা স্ট্রীং দেখায় এবং স্ট্রীং RGBA মানের সাথে রেন্ডার হয়। RGBA মান হতে পারে 1. X11 থেকে একটি রঙের নাম, 2. '#rrggbb' থেকে একটি হেক্স মান যেখানে 'r', 'g' এবং 'b' হল লাল, সবুজ, এবং নীলের হেক্স ডিজিট 3. একটি RGB রঙ, 'rgb(r,g,b)' ফর্মে অথবা 4. একটি RGBA রঙ, 'rgba(r,g,b,a)' ফর্মে, যেখানে 'r', 'g', এবং 'b' হয় 0 থেকে 255 রেঞ্জে পূর্ণসংখ্যা বা 0% থেকে 100% রেঞ্জে শতাংশ মান, এবং 'a' হল একটি ফ্লোটিং পয়েন্ট মান, অালফার 0 থেকে 1 রেঞ্জে।

en: _About
bn-IN: পরিচিতি (_A)

en: _Add
bn-IN: যোগ করুন (_A)

en: _Apply
bn-IN: প্রয়োগ করুন (_A)

en: _Cancel
bn-IN: বাতিল (_C)

en: _Close
bn-IN: বন্ধ করুন (_C)

en: _Delete
bn-IN: মুছে ফেলুন (_D)

en: _Down
bn-IN: নীচে (_D)

en: _OK
bn-IN: ঠিক আছে (_O)

en: _Preferences
bn-IN: পছন্দ (_P)

en: _Remove
bn-IN: মুছে ফেলুন (_R)

en: _Up
bn-IN: উপরে (_U)

en: language: %s
bn-IN: ভাষা: %s

en: switching input methods
bn-IN: ইনপুট পদ্ধতি পরিবর্তন
