IBus - en to hi translation catalogue (122 entries)

en: %s is unknown command!
hi: %s अज्ञात कमांड है!

en: <b>Font and Style</b>
hi: <b>फ़ॉन्ट व शैली</b>

en: <b>Global input method settings</b>
hi: कोई इनपुट विधि चुनें

en: <b>Keyboard Layout</b>
hi: <b>कुंजीपट लेआउट</b>

en: <b>Keyboard Shortcuts</b>
hi: <b>कुंजीपटल शॉर्टकट</b>

en: <b>Startup</b>
hi: <b>स्टार्टअप</b>

en: <big><b>IBus</b></big>
    <small>The intelligent input bus</small>
    Homepage: https://github.com/ibus/ibus/wiki
hi: <big><b>IBus</b></big>
    <small>तेज-तर्रार इनपुट बस</small>
    होमपेज: https://github.com/ibus/ibus/wiki

en: About
hi: परिचय

en: Add the selected input method into the enabled input methods
hi: सक्रिय किए गए इनपुट विधि में चुनी गई इनपुट विधियों को जोड़ें

en: Advanced
hi: उन्नत

en: Always
hi: हमेशा

en: Author: %s
hi: लेखक: %s

en: Auto hide
hi: स्वतः छुपाएँ

en: Bottom left corner
hi: निचला बायां कोना

en: Bottom right corner
hi: निचला दाहिना कोना

en: Can't connect to IBus.
hi: IBus में कनेक्ट नहीं हो सकता है.

en: Candidates orientation:
hi: कंडीडेट दिशा:

en: Commands:
hi: कमांड:

en: Custom
hi: मनपसंद

en: Custom font
hi: मनपसंद फ़ॉन्ट

en: Custom font name for language panel
hi: भाषा पटल के लिए मनपसंद फ़ॉन्ट नाम

en: DConf preserve name prefixes
hi: DConf नाम उपसर्ग को संरक्षित करता है

en: Description:
hi: विवरण:

en: Disable shortcut keys
hi: शॉर्टकट कुँजियाँ निष्क्रिय करें

en: Disable:
hi: निष्क्रिय करें:

en: Embed Preedit Text
hi: पूर्वसंपादित पाठ अंतःस्थापित करें

en: Embed Preedit Text in Application Window
hi: अनुप्रयोग विंडो में पूर्वसंपादित पाठ अंतःस्थापित करें

en: Embed preedit text in application window
hi: अनुप्रयोग विंडो में पूर्वसंपादित पाठ अंतःस्थापित करें

en: Embed the preedit text of input method in the application window
hi: इनपुट विधि के पूर्वसंपादित पाठ को अनुप्रयोग विंडो में अंतःस्थापित करें

en: Enable input method by default
hi: इनपुट विधि को तयशुदा रूप से सक्रिय करें

en: Enable input method by default when the application gets input focus
hi: जब अनुप्रयोग इनपुट फोकस पाता है तो इनपुट विधि को तयशुदा रूप से सक्रिय करें

en: Enable or disable:
hi: सक्रिय या निष्क्रिय करें:

en: Enable shortcut keys
hi: शॉर्टकट कुँजियाँ सक्रिय करें

en: Enable:
hi: सक्रिय करें:

en: Engines order
hi: इंजन क्रम

en: General
hi: सामान्य

en: Get global engine failed.
hi: वैश्विक इंजन विफल पाएँ.

en: Horizontal
hi: क्षैतिज

en: IBus Preferences
hi: IBus वरीयता

en: IBus daemon could not be started in %d seconds
hi: IBus %d सेकेंड में आरंभ नहीं हो सका

en: IBus has been started! If you cannot use IBus, add the following lines to your $HOME/.bashrc; then relog into your desktop.
      export GTK_IM_MODULE=ibus
      export XMODIFIERS=@im=ibus
      export QT_IM_MODULE=ibus
hi: IBus को आरंभ किया गया है! यदि आप IBus का उपयोग नहीं करना चाहते हैं, अपने $HOME/.bashrc; में निम्नलिखित पंक्ति जोड़ें फिर अपने डेस्कटॉप में लॉग करें.
      export GTK_IM_MODULE=ibus
      export XMODIFIERS=@im=ibus
      export QT_IM_MODULE=ibus

en: IBus is an intelligent input bus for Linux/Unix.
hi: IBus Linux/Unix के लिए तेज तर्रार इनपुट बस है.

en: Input Method
hi: इनपुट विधि

en: Key code:
hi: कुंजी कोड:

en: Keyboard layout: %s
hi: कुंजीपट लेआउट: %s

en: Keyboard shortcuts
hi: कुंजीपटल शॉर्टकर्ट

en: Language panel position
hi: भाषा पैनल स्थिति

en: Language panel position:
hi: भाषा पैनल स्थिति:

en: Language: %s
hi: भाषा: %s

en: List engine name only
hi: इंजन नाम को केवल सूचीबद्ध करता है

en: Modifiers:
hi: परिवर्तनकर्ता:

en: Move down the selected input method in the enabled input methods
hi: सक्रिय की गई इनपुट विधियों में चुनी गई इनपुट विधियों को खिसकाएँ

en: Move up the selected input method in the enabled input methods list
hi: सक्रिय की गई इनपुट विधि सूची में चुनी गई इनपुट विधियों को ले जाएँ

en: Next engine shortcut keys
hi: अगला इंजन शॉर्टकट कुंजी

en: Next input method:
hi: अगली इनपुट विधि :

en: No engine is set.
hi: कोई इंजन सेट नहीं.

en: Orientation of lookup table
hi: लुकअप सारणी की दिशा

en: Orientation of lookup table. 0 = Horizontal, 1 = Vertical
hi: सारणी देखने के लिए दिशा. 0 = क्षैतिज, 1 = लंबवत

en: Other
hi: अन्य

en: Please press a key (or a key combination)
hi: कृपया कोई कुंजी दबाएँ (या कोई कुंजी संयोग)

en: Please press a key (or a key combination).
    The dialog will be closed when the key is released.
hi: कृपया कोई कुंजी दबाएँ (या कोई कुंजी संयोग).
    यह संवाद कुंजी छोड़े जाने पर बंद हो जाएगा.

en: Popup delay milliseconds for IME switcher window
hi: IME स्विचर विंडो के लिए आरंभिक विलम्ब मिलीसकेण्ड में

en: Preferences
hi: वरीयता

en: Prefixes of DConf keys to stop name conversion
hi: DConf कुँजी का उपसर्ग नाम वार्तालाप रोकने के लिए

en: Preload engines
hi: पहले से लोड इंजन

en: Preload engines during ibus starts up
hi: ibus आरंभन के दौरान पहले से लोड इंजन

en: Prev engine shortcut keys
hi: पिछला इंजन शॉर्टकट कुंजी

en: Previous input method:
hi: पिछली इनपुट विधि:

en: Quit
hi: बाहर जाएँ

en: Remove the selected input method from the enabled input methods
hi: सक्रिय की गई इनपुट विधियों में चुनी गई इनपुट विधियों हटाएँ

en: Restart
hi: पुनः प्रारंभ करें

en: Saved engines order in input method list
hi: इंजन क्रम को इनपुट विधि सूची में सहेजा

en: Select an input method
hi: कोई इनपुट विधि चुनें

en: Select keyboard shortcut for %s
hi: %s के लिए कुंजीपटल शॉर्टकर्ट चुनें

en: Set IBus Preferences
hi: IBus वरीयताएँ सेट करें

en: Set global engine failed.
hi: वैश्विक इंजन विफल के रूप में सेट करें.

en: Set popup delay milliseconds to show IME switcher window. The default is 400. 0 = Show the window immediately. 0 &lt; Delay milliseconds. 0 &gt; Do not show the window and switch prev/next engines.
hi: IME स्विचर विंडो दिखाने के लिए पॉपअप विलंब को मिलीसेकेंड में सेट करें. तयशुदा है400. 0 = विंडो को तत्काल दिखाएँ. 0 &lt; मिलीसेकेंड विलंब. 0 &gt; विंडो को मत दिखाएँ और पिछला/अगला इंजन में स्विच करें.

en: Set the behavior of ibus how to show or hide language bar
hi: ibus का आचरण सेट करें कि कैसे भाषा पट्टी को दिखाना या छिपाना है

en: Set the orientation of candidates in lookup table
hi: लुकअप सारणी में कंडीडेट की दिशा सेट करें

en: Share the same input method among all applications
hi: सभी अनुप्रयोगों के बीच समान इनपुट विधि को साझा करें

en: Show icon on system tray
hi: तंत्र तश्तरी पर प्रतीक दिखाएँ

en: Show information of the selected input method
hi: चुनी गई इनपुट विधि की सूचना दिखाएँ

en: Show input method name
hi: इनपुट विधि नाम दिखाएँ

en: Show input method name on language bar
hi: भाषा पट्टी पर इनपुट विधि नाम दिखाएँ

en: Show input method's name on language bar when check the checkbox
hi: भाषा पट्टी पर इनपुट विधि नाम दिखाएँ जब जाँचपेटी जाँचा गया है

en: Show setup of the selected input method
hi: चुने गए इनपुट विधि का सेटअप दिखाएँ

en: Start ibus on login
hi: लॉगिन पर ibus आरंभ करें

en: The IBus daemon is not running. Do you wish to start it?
hi: IBus डेमॉन चल नहीं रहा है. क्या आप इसे आरंभ करना चाहते हैं?

en: The position of the language panel. 0 = Top left corner, 1 = Top right corner, 2 = Bottom left corner, 3 = Bottom right corner, 4 = Custom
hi: भाषा पटल की स्थिति. 0 = ऊपरी बायाँ कोना, 1 = ऊपरी दाहिना कोना, 2 = निचला बायां कोना, 3 = निचला दाहिना कोना, 4 = पसंदीदा

en: The shortcut keys for switching to next input method in the list
hi: सूची में अगली इनपुट विधि में जाने के लिए शॉर्टकट कुंजी

en: The shortcut keys for switching to previous input method in the list
hi: सूची में पिछली इनपुट विधि में जाने के लिए शॉर्टकट कुंजी

en: The shortcut keys for switching to the next input method in the list
hi: सूची में अगली इनपुट विधि में जाने के लिए शॉर्टकट कुंजियाँ

en: The shortcut keys for switching to the previous input method
hi: सूची में पिछली इनपुट विधि में जाने के लिए शॉर्टकट कुंजियाँ

en: The shortcut keys for turning input method off
hi: इनपुट विधि को बंद करने के लिए शॉर्टकट कुँजियाँ

en: The shortcut keys for turning input method on
hi: इनपुट विधि को चालू करने के लिए शॉर्टकट कुँजियाँ

en: The shortcut keys for turning input method on or off
hi: इनपुट विधि को चालू या बंद रखने के लिए शॉर्टकट कुंजी

en: Top left corner
hi: ऊपरी बायां कोना

en: Top right corner
hi: ऊपरी दाहिना कोना

en: Trigger shortcut keys
hi: शॉर्टकट कुंजी ट्रिगर करें

en: Trigger shortcut keys for gtk_accelerator_parse
hi: gtk_accelerator_parse के लिए शॉर्टकट कुंजी ट्रिगर करें

en: Usage: %s COMMAND [OPTION...]
hi: प्रयोग: %s COMMAND [OPTION...]

en: Use custom font
hi: मनपसंद फ़ॉन्ट का प्रयोग करें

en: Use custom font name for language panel
hi: भाषा पटल के लिए मनपसंद फ़ॉन्ट नाम का प्रयोग करें

en: Use custom font:
hi: मनपसंद फ़ॉन्ट का प्रयोग करें:

en: Use global input method
hi: लक्ष्य इनपुट विधि का प्रयोग करें

en: Use shortcut with shift to switch to the previous input method
hi: पिछले इनपुट विधि में जाने के लिए शिफ्ट के साथ शॉर्टकट का उपयोग करें

en: Use system keyboard (XKB) layout
hi: तंत्र कुंजीपट (XKB) लेआउट का प्रयोग करें

en: Use system keyboard layout
hi: तंत्र कुंजीपट लेआउट का प्रयोग करें

en: Vertical
hi: लंबवत

en: _About
hi: परिचय (_A)

en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

en: _Apply
hi: लागू करें (_A)

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Delete
hi: मिटाएँ (_D)

en: _Down
hi: नीचे (_D)

en: _OK
hi: ठीक (_O)

en: _Preferences
hi: वरीयता (_P)

en: _Remove
hi: हटाएँ (_R)

en: _Up
hi: ऊपर (_U)

en: language: %s
hi: भाषा: %s

en: switching input methods
hi: इनपुट विधि स्विच कर रहा है
